Логотип и значок 18+

Саратовские спортсмены с нарушением слуха завоевали 20 медалей

22 Апреля 2019 16:57 | Новости

В Пензе прошел чемпионат и первенство России по плаванию среди спортсменов с ограниченными возможностями.

В соревнованиях приняли участие около 260 пловцов из 34 регионов страны. В составе сборной команды Саратовской области выступали спортсмены областной комплексной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и Физкультура».

За шесть дней соревнований саратовцы завоевали 20 медалей (пять золотых, девять серебряных, шесть бронзовых). спорт

Заслуженный мастер спорта Андрей Живаев получил звание чемпиона России на дистанции 50 и 100 метров (баттерфляй). Спортсмена также наградили«серебром» за результат на дистанциях 100 и 200 метров вольным стилем.

В эстафетном плавании Андрей Живаев в составе команды Саратовской области стал обладателем четырех серебряных наград. На дистанции 50 метров вольным стилем спортсмен пополнил копилку области бронзовой медалью.

Мастер спорта Владислав Кутырев стал победителем первенства России на дистанциях 50 и 100 метров брасс, серебряным призером на дистанции 200 метров брасс, а так же завоевал одну серебряную и две бронзовых медали в эстафетном плавании в составе сборной команды Саратовской области.

Кандидат в мастера спорта Федор Матюшин завоевал одну серебряную и две бронзовых медали в эстафетном плавании в составе команды Саратовской области.

Воспитанница школы «РиФ» Юлия Матюхина стала победительницей первенства России в эстафетном плавании вольным стилем и обладательницей бронзовой награды в эстафете вольным стилем в составе команды Приволжского федерального округа на чемпионате России.

В итоге в командном зачете наши земляки заняли второе место.

Категории: Новости