Логотип и значок 18+
   
 
   

На набережной Саратова пройдет фестиваль, которого ждали два года

31 Мая 2022 18:2 | Новости


Его возвращения ждали не только радиослушатели и любители приготовленных на мангале блюд. Организаторы Фестиваля тоже в предвкушении события!



Что готовит Девятый Фестиваль Шашлыка своим гостям, узнаем из первых уст у одного из главных организаторов мероприятия, а по совместительству шеф-редактора и ведущего радиостанции Юмор FM-Саратов - Павла Рыженкова.





- Привет, Паша! Расскажи, как ощущения перед Фестивалем после двухлетнего перерыва?





- Предыдущий, Восьмой Фестиваль Шашлыка, прошел в 2019 году, и мы, конечно же, надеялись и верили, что и в 20-ом и 21-ом его можно будет провести. Но случилось иначе. И тем не менее, 4 июня 2022 года Девятый Фестиваль Шашлыка стал возможен! Ощущения по этому поводу у нас самые-самые лучшие, душа трепещет и хочется вновь встретиться с новыми кулинарами и нашими постоянными участниками Фестиваля! Кстати, эти два года мы просто так не сидели, а обдумывали новые концепции и идеи, чем будем рады поделиться в этом году.





- Какие сюрпризы ждут гостей Девятого Фестиваля Шашлыка?



- Конечно, основной сюрприз Девятого Фестиваля Шашлыка - это новая площадка! Мы встречаемся на Новой набережной рядом с пляжем, и главной изюминкой, нынешнего Фестиваля Шашлыка, я думаю, станет немного другой - обновленный формат мероприятия. Если на Кумысной Поляне это был такой «лесопарковый пикник», то сейчас мы переносимся на пляж, организовываем его рядом с Волгой. И это будет, я думаю, очень даже интересно для гостей фестиваля.





- В чем заключается кулинарный конкурс, и что нужно сделать, чтобы принять в нем участие?



- Могу сказать, что неизменным за 9 лет останется одно: кулинарный конкурс - основа нашего Фестиваля Шашлыка. Многие спрашивают, что нужно сделать, чтобы поучаствовать в конкурсе? Рассказываю по порядку: чтобы принять участие в кулинарном конкурсе, нужно, как минимум, собрать команду и придумать ей название. Это может быть один или несколько человек, и конечно, у них может быть группа поддержки! Свою команду нужно зарегистрировать на сайте Saratov24.tv. Повара обязательно делают заготовки для своего фирменного шашлыка: это может быть заранее замаринованное мясо и любые мясные или овощные заготовки, а также сосиски, рыба, грибы, и все, что можно приготовить на мангале. Ингредиенты будущего кулинарного шедевра необходимо привезти с собой на мероприятие. Также не забудьте про специи, соус, решётки, шампуры, котелки, в общем все, что нужно для приготовления вашего блюда! Председателем жюри, неизменно, будет наш хороший друг — шеф-повар Андрей Дякин.



Совершенно актуальным будет захватить с собой пледы, всяческие раскладные стульчики и столики - всё что пригодится вам для комфортного времяпрепровождения на фестивале, если хотите организовать для себя пикник. От нас, конечно же, традиционно и совершенно бесплатно, участникам кулинарного поединка будут предоставлены мангал, угли и розжиг.




Участники приглашаются на площадку заранее - к 11 часам, на регистрацию. Само же мероприятие начнется в полдень. Так что, милости просим 4 июня на Новую набережную, на площадку рядом с пляжам (выход с улицы Шелковичной, верхний Молл)





- А что ждет гостей мероприятия, которые не хотят жарить шашлык, но желают полакомиться на площадке и приятно провести время?





- Если вы не хотите жарить шашлык и участвовать в кулинарном конкурсе - не беда! Для всех гостей, в том числе и для самых юных, предусмотрена масса активностей. Это и конкурсная программа с призами и подарками, и фуд-корт на котором можно будет приобрести и шашлык, и напитки! Фотозоны, дегустации, ярмарка продукции, аниматоры, проверка зрения и даже экскурсия в баню и другие сюрпризы от радиостанции Юмор FM-Саратов и наших партнеров и спонсоров! Не буду раскрывать всех секретов, обязательно приходите и участвуйте с семьей или друзьями!



- Насчет подарков, пожалуйста, поподробнее. Много ли номинаций ожидается?





- Возвращаюсь к кулинарному конкурсу, хочу сказать, что в этом году мы приготовили около 30 номинаций для команд-участников. Совершенно новые и уже полюбившиеся постоянным гостям Фестиваля, а также специальные номинации от наших спонсоров и партнеров. Подарки готовят генеральный спонсор - Сеть офтальмологических клиник «Центр лазерной коррекции зрения и микрохирургии», Официальный спонсор - торговая марка «Фамильные колбасы», Молочный спонсор - торговая марка «Добрая Бурёнка», Любимый спонсор - «Уютный дом 64», а также сеть магазинов «Мясбери», бренд «Помидорка» и конечно, радиостанция Юмор FM-Саратов! Помимо этого, пока команды готовят, гости смогут выиграть памятные призы в зажигательных конкурсах от наших радиоведущих - Юли Астаховой, Яны Данич и Наташи Ростовой!





- На фестивале шашлыка всегда есть музыканты, кто в этом году будет зажигать на сцене?





- Помимо конкурсной программы, на каждом Фестивале Шашлыка у нас есть музыкальные гости. В этом году мы позвали замечательную команду зажигательных ребят - cover-band «СИНИЙ КВАРТЕТ». Парни очень хорошо проявили себя и успели зарекомендовать на различных площадках Саратова, они и будут дарить гостям мероприятия свою энергетику, песни и танцевальное настроение!



- Что рекомендуется захватить с собой и участникам кулинарного поединка, и гостям?



- Что захватить с собой на фестиваль, конечно, в первую очередь зависит от ваших желаний! Если вы хотите организовать для себя пикник и купить шашлык, мясо и другие вкусности на Фестивале Шашлыка, то подумайте, где вы расположитесь! Мы предлагаем взять с собой, как я уже говорил, плед, либо складные стульчики со столом и расположиться на пляже. Участникам кулинарного конкурса, и об этом уже было сказано, тоже рекомендуется подумать о рабочем месте заранее и привезти с собой все необходимое! Также напоминаю, что все подробности есть всегда и на сайте Saratov24.tv и в группе vk.com/fest_shashlika. Если же вы просто хотите прийти, потанцевать, послушать музыку, принять участие в конкурсах и выиграть призы -   тоже милости просим! Но обязательно берите с собой головной убор!







Помимо основной программы, в этом году в рамках фестиваля будет организован пункт приема гуманитарной помощи жителям Донбасса. Если хотите поучаствовать — приносите нескоропортящиеся продукты питания, с длительным скором хранения: крупы, сахар, консервы и т.п.





- Почему саратовцам обязательно нужно посетить Девятый Фестиваль Шашлыка? Твои пожелания гостям?



- Я думаю, что многие уже соскучились по добрым культурным событиям, которые проходят в Саратове. Настало время их возрождать, чему мы очень рады! Ну и конечно, каждый должен посетить этот Фестиваль! Потому что можно приятно и интересно провести время всей семьёй, вкусно подкрепиться и зарядиться отличным настроением!




Помимо этого, на мероприятии можно подсмотреть-почерпнуть идеи для своих гастрономических встреч и экспериментов! Ведь каждый год наши кулинары-участники придумывают всё новые и новые варианты шашлычных блюд!





До встречи 4 июня на новой Набережной в 12:00 на Девятом Фестивале Шашлыка!

Категории: Новости

Ранее...

Видеорепортаж

   

На просторах области

 
Третий день нового года 15 тысяч человек провели «на сухую»
Третий день нового года 15 тысяч человек провели «на сухую»
Семиклассник песнями учит жителей саратовской глубинки патриотизму
Семиклассник песнями учит жителей саратовской глубинки патриотизму
В Аткарске под Новый год появилась вязаная ёлка
В Аткарске под Новый год появилась вязаная ёлка
Первый день 2024 года новобурассцы решили провести в новом кинотеатре
Первый день 2024 года новобурассцы решили провести в новом кинотеатре
Из больничного окна Дети увидели Деда Мороза и Дракона
Из больничного окна  Дети увидели Деда Мороза и Дракона
Президент помог справить новоселье жильцам пяти авариек в Энгельсе
Президент помог справить новоселье жильцам пяти авариек в Энгельсе
В Краснопартизанском районе фея Олеся исполняет новогодние мечты детей и взрослых
В Краснопартизанском районе фея Олеся исполняет новогодние мечты детей и взрослых
Дракон и Снеговичок поздравили с Новым годом младшеклассников из аткарского села
Дракон и Снеговичок поздравили с Новым годом младшеклассников из аткарского села
В балаковских школах отменили платных Деда Мороза и Снегурочку
В балаковских школах отменили платных Деда Мороза и Снегурочку
Пряник аткарской мастерицы путешествует по столичным выставкам
Пряник аткарской мастерицы путешествует по столичным выставкам
В военном городке Шиханы «Будущее начинается сегодня»
В военном городке Шиханы «Будущее начинается сегодня»
Ершовских школьников на месяц лишили знаний
Ершовских школьников на месяц лишили знаний
Уникальные старинные фотоснимки рассказывают истории жизни балаковцев
Уникальные старинные фотоснимки рассказывают истории жизни балаковцев
Энгельсскую четырёхэтажку атаковали мыши и змеи
Энгельсскую четырёхэтажку атаковали мыши и змеи
В Екатериновском районе сельская школа оказалась на грани закрытия из-за отсутствия ремонта
В Екатериновском районе сельская школа оказалась на грани закрытия из-за отсутствия ремонта
 

Мнения

   

Фоторепортаж

  

Архив

 28 Марта 2024
ПнВтСрЧтПтСбВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031