«Вкусно и сытно»: саратовцы рассказали Володину о питании малышей в детсадах

Питание в садиках жители области оценивают намного лучше, чем в школах

Роман Воронежский | 27 Января, 2026 14:57

«Вкусно и сытно»: саратовцы рассказали Володину о питании малышей в детсадах

Очередной соцопрос насчет питания детей инициировали в национальном мессенджере MAX саратовские сторонники председателя Госдумы Вячеслава Володина. Ранее саратовцев попросили оценить организацию и качество питания в школах. Очень многие поставили неудовлетворительную оценку. На этот раз сторонники Володина спросили насчет дошкольных образовательных учреждений. И предварительные результаты голосования кардинально отличаются от школ: большинство саратовцев довольны питанием, которые получают воспитанники в детских садах.

И даже в комментариях к новости в Телеграм-канале сторонников Володина жители Саратовской области словесно подтверждают свои голоса.

Анна Г.: «Дети в саду едят с удовольствием, просят ещё и добавки. Кормят хорошо, спасибо».

Марина А.: «В нашем саду шикарное питание, вкусно, разнообразно. Частенько дома дети просят приготовить "как в садике"».

Инга: «Вольск. Питание радует, ребенок приходит сытый, ест с удовольствием».

Гульнара: «В нашем детском саду "Улыбка" р.п. Озинки очень разнообразное меню, ребенок кушает с удовольствием, приходит сытым. Хочется выразить благодарность от лица родителей за организацию разнообразного и качественного бесплатного питания».

Олеся З.: «Согласна, что в детском саду готовят вкусно, но очень много сахара в меню: каша, чай, какао, соки, плюс дают зефир или мармелад. За день получается очень приличная норма сахара».

Мария: «Питание видим только в меню, малыши не могут сказать, чем конкретно их кормят. Старшие говорят, что хорошо или не очень (в зависимости от того, кто как кушает дома - хорошо или плохо (имею ввиду малоежек)). Но в целом, думаю, что нормально».

А.Андреевна: «Плохо. Одна капуста, все из капусты. Зачем впихнули в меню эту конфету, кому она нужна? Показуха. Одна конфета, а остальное - капуста во всех видах. Супы без мяса, чисто на мясной бульоне. Иногда есть суп из консервов и тушенки, ну это вообще ужас, конечно.Д/С Саратова, а погодите, какой д/с, целый ЦРР».

Михаил: «132 детский сад, питание ужасное, мясо только в виде ДНК. Ребенок приходит очень голодный. На кусочек мяса или курицы нет даже намека. В колониях зэки кушают не хуже, чем мой ребенок. Перешли в этот сад недавно из другого государственного сада номер 119, там проблем не было».

По жалобам муниципальные власти обещают на месте провести проверки. Но в то же время уверяют, что «меню прошло экспертную оценку и соответствует  нормам СанПин. Оно сбалансировано по белкам, жирам и углеводам, соответствует возрастным требованиям».

 

Фото учреждения

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике