«Цена растет, бензина нет»: саратовцы испытывают нехватку топлива

Автомобилисты выстраиваются в часовые очереди за бензином

Марат Гомоюнов | 22 Июня, 2026 12:18

«Цена растет, бензина нет»: саратовцы испытывают нехватку топлива

На крайние меры приходится идти властям в отдельных регионах страны, чтобы решить проблемы с энергией. Наиболее непростая ситуация - на территории Крымского полуострова. Череда аварий на электросетях привела к перегрузкам и массовым отключениям. Также осложнилась логистика топлива, из-за чего сперва на АЗС продавали бензин по талонам. Теперь же, решением властей Крыма и Севастополя, свободная продажа приостановлена вовсе. Топливо получают лишь специальные службы, обеспечивающие безопасность и жизнедеятельность населения и объектов.

В Саратовской области автомобилисты еще на прошлой неделе сообщали об отдельных фактах дефицита топлива на заправках. К настоящему времени эта проблема нарастает. В соцсетях и мессенджерах саратовцы устраивают совместную охоту на АЗС, где еще остался бензин, и выстраиваются в длинные очереди. Там, где топливо еще есть, ценник поднимается до неприличных отметок.

По сообщениям автомобилистов, закрыты ряд заправок в Калининске, Пугачеве, Вольске, на саратовской объездной дороге. Большие очереди выстраиваются за топливом в Саратове и Энгельсе.

Алексей К.: «По 100 р. я еще не заправлялся, и это еще не самые высокие цены в городе. И пришлось платить, потому что половина заправок вообще закрыты, на остальных только дизель».

Светлана Л.: «Говорили же, что проблем с бензином нет. А по итогу большинство заправок закрыто, а на открытых бешеные цены и очереди по 50 машин…»

Екатерина: «В Энгельсе и Марксе два дня проблемы заправиться. Либо нет бензина, либо самый дорогой, и в очередь, не меньше 20-ти авто».

Олег Ф.: «Все в порядке, все под контролем… Сегодня утром по пути на работу, "Роснефть" на Трудовой - есть только дизель, "Торэко" - нет вообще ничего, в Саратове на одной "Роснефти" на Чернышевского есть бензин, но в 6.30 уже порядка 30-40 машин в очереди…»

Екатерина Е.: «Сегодня ехала с детьми, бензин на лампочке. Проехав пять заправок, где топлива нет вообще, с трудом заправилась на трассе около п. Сергиевского, отстояв 2 часа в очереди. Уже думала, встану на трассе без бензина».

Ирина: «Сегодня 21.06.26, время в 19:00, поехала заправить авто, город Энгельс, все автозаправки по проспект Строителей - нету бензина никакого».

Надежда С.: «В Вольске бензина нет. Только "Роснефть" появляется ближе к вечеру, и очередь скоро до Саратова будет набираться. В районе на одной заправке только есть бензин, но каждый день цена растёт. Сейчас уже 95 руб.»

Татьяна К.: «В Красноармейске на трассе бензина нет».

Власти региона совместно с поставщиками в настоящий момент выстраивают логистику, чтобы равномерно распределить топливо по заправкам в отдельных муниципалитетах. О реальном дефиците чиновники не сообщали.

Отметим, что похожие проблемы также испытывают и наши соседи в Самарской, Оренбургской, Ульяновской областях.

 

Фото из соцсетей

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике