«Активное долголетие»: лысогорские старшие осваивают пластилинографию

Техника помогает развить мелкую моторику и творческие способности

Иван Тучин | 04 Мая, 2026 14:23

«Активное долголетие»: лысогорские старшие осваивают пластилинографию

В творческой мастерской «Доброцентр» комплексного центра социального обслуживания населения Лысогорского района состоялось увлекательное занятие. Получатели услуг приняли активное участие в мастер-классе по пластилинографии, открыв для себя новый вид творчества.

«Пластилинография - это техника создания объемных картин с помощью пластилина и дополнительных материалов. Такие занятия позволяют участникам не только развить мелкую моторику и творческие способности, но и провести время в приятной компании», - рассказали специалисты учреждения.

Такие мероприятия играют важную роль в социальной адаптации и повышении качества жизни получателей услуг. Они способствуют поддержанию активного долголетия, снятию стресса и формированию чувства общности.

В «Доброцентре» регулярно проводятся подобные встречи, где каждый может найти занятие по душе и получить заряд положительных эмоций.

Работа творческих мастерских «Доброцентр» в комплексных центрах соцобслуживания населения области продолжается в рамках региональной программы «Активное долголетие» национального проекта президента Российской Федерации Владимира Путина «Семья».

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике