Жителя Саратовской области на 15 лет отправили в колонию за надругательство над внучками знакомой

Обеим пострадавшим на тот момент было 5 и 7 лет

Иван Тучин | 26 Марта, 2025 16:10

Жителя Саратовской области на 15 лет отправили в колонию за надругательство над внучками знакомой

В Балакове Саратовской области 46-летнего местного жителя признали виновным в растлении несовершеннолетних. О вынесенном ему приговоре сообщили в региональном управлении следственного комитета.

По данным ведомства, летом 2024 года осужденный дома у своей знакомой, совершил действия сексуального характера в отношении двоих её внучек. Отмечается, что на тот момент им было 5 и 7 лет.  О произошедшем девочки рассказали матери, которая обратилась в правоохранительные органы.

Злоумышленника признали виновным по пункту «б» части 5 статьи 132 УК РФ (иные действия сексуального характера). Суд приговорил его к 15 годам колонии строгого режима. Также осуждённому на 10 лет запретили заниматься предпринимательской и трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха, оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты, социального обслуживания и охраны, в сфере детского-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних.

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике