Жильцов взорвавшегося в Саратове дома разместят в школе

Неравнодушные горожане могут также принести гуманитарную помощь

Иван Тучин | 25 Июля, 2025 15:15

Жильцов взорвавшегося в Саратове дома разместят в школе

Жильцов взорвавшегося в Саратове дома временно разместят в школе №103 (улица Производственная, 5). Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. 

Напомним, около полудня обрушился подъезд многоквартирного дома №2 на улице Блинова. Предварительно, трое человек погибли и пятеро пострадали в результате ЧП. Один из погибших - ребёнок, гулявший во дворе многоэтажки с матерью. 

Как отметил губернатор Роман Бусаргин, сегодня спасатели будут продолжать разбирать завалы, и доступ в  дом будет закрыт. Жильцов временно разместят в здании учебного заведения и обеспечат их всем необходимым. Неравнодушные горожане могут также принести гуманитарную помощь. 

Глава региона пообещал оказать пострадавшим всю необходимую помощь и в ближайшее время развернуть оперативный штаб. За помощью можно обратиться по следующим номерам телефонов: 8 (937) 225-57-128 (8452) 63-33-73.

 

Фото: яндекс карты 

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике