Женщину без сознания вынесли из горящей квартиры в Энгельсе
Пострадавшую с отравлением продуктами горения госпитализировали
Иван Тучин | 05 Сентября, 2025 10:45
В ночь на 5 сентября в Энгельсе Саратовской области загорелась квартира в пятиэтажном доме. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС.
Сообщение о пожаре в пятиэтажке в 1-м микрорайоне Урицкого поступило в 1:42. Возгорание произошло в одной из квартир на четвёртом этаже.
Прибывшие на место ЧП огнеборцы забрались в горящее помещение по автолестнице. В дальней комнате без сознания лежала хозяйка жилища. Женщину вынесли на улицу и передали медикам. С отравлением продуктами горения её госпитализировали.
Площадь пожара составила пять квадратных метров. Причину и обстоятельства происшествия предстоит выяснить дознавателю МЧС России.
Специалисты ведомства рекомендуют саратовцам обзавестись пожарным извещателем, а в случае пожара незамедлительно звонить по номеру 101.