За взятку в миллион рублей в Саратове задержали двух сотрудников ГИБДД
Подозреваемые брали деньги с подчиненных за покровительство
Георгий Корнилов | 26 Декабря, 2025 07:44
Уголовное дело в отношении двух сотрудников дорожной полиции, занимающих руководящие должности, возбудили следователи второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Саратовской области. Они подозреваются в получении взятки в крупном размере группой лиц по заранее преднамеренному сговору (часть 6 статьи 290 УК РФ).
По предварительной информации, фигуранты в 2024-2025 годах получили от своих подчинённых взятку на сумму не менее одного миллиона рублей. За эти деньги они гарантировали сотрудникам покровительство и бездействие в служебных вопросах.
Операцию по задержанию подозреваемых провели силовики регионального УФСБ, управления собственной безопасности ГУ МВД и Росгвардии. На данный момент следствие решает вопрос об избрании меры пресечения высокопоставленным сотрудникам ГИБДД.
Следователи продолжают работать с задержанными, собирая доказательства и устанавливая все обстоятельства дела.
