За некачественный ремонт иномарки саратовец потребовал от автосервиса компенсацию
Работники поставили изношенные комплектующие, что привело к протечке масла и шуму в двигателе
Иван Тучин | 04 Февраля, 2025 13:59
Житель Саратова потребовал от автосервиса компенсацию за некачественный ремонт иномарки. Об этом сегодня сообщили в региональном управлении ФССП.
По данным ведомства, владелец Renault Megane заплатил 143 тысячи рублей за ремонт двигателя. Однако по завершении работ саратовец обнаружил протечку масла и посторонний шум в двигателе. Устранить эти дефекты ему никак не удалось. За восстановлением своих прав мужчина обратился в суд.
Экспертиза показала, что причиной неисправности стали неоригинальные и изношенные комплектующие бывшей в употреблении головки блока цилиндров. В связи с этим владельца автосервиса обязали выплатить клиенту 635 тысяч рублей. Вскоре пристав уведомил должника о возбуждении исполнительного производства.
Из-за бездействия юрлица судебный пристав запретил ему вносить изменения в ЕГРЮЛ, арестовал расчетные счета в банке. Также ответственных лиц предупредили об уголовной ответственности за неисполнение решения суда. Осознав неотвратимость мер принудительного исполнения, должник самостоятельно погасил задолженность.