За 170 тысяч рублей саратовские полицейские обещали не заметить нарушение ПДД
Автолюбительница предпочла сообщить о вымогательстве взятки
Георгий Корнилов | 14 Февраля, 2026 19:19
На вымогательство взятки двумя дорожными полицейскими из аркадакского отдела МВД пожаловалась 41-летняя автолюбительница.
По словам местной жительницы, 9 февраля подозреваемые потребовали с нее 170 тысяч рублей, в обмен пообещав не привлекать к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Однако автоледи предпочла сообщить о противоправных действиях в правоохранительные органы.
Одного из подозреваемых задержали, в настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Местонахождение второго фигуранта устанавливается, сообщают в Ртищевском межрайонном следственном отделе СУ СКР по Саратовской области.
Внутреннюю проверку проводят и в главке МВД.
«Руководством Главного управления МВД России по Саратовской области по данному факту назначено проведение служебной проверки. При подтверждении вины сотрудников, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесут наказание в установленном законом порядке», - сообщили в ведомстве.
