Воспитанница саратовской школы «РиФ» завоевала бронзу на Кубке чемпионов по параатлетике

Соревнования проходили в Екатеринбурге.

Иван Тучин | 07 Июня, 2024 11:20

Воспитанница школы «РиФ»  Мария Колобова завоевала бронзу на Кубке чемпионов по параатлетике. Об этом сообщили в региональном министерстве труда и социальной защиты.

Соревнования проходили в Екатеринбурге. В них состязались сильнейшие спортсмены страны по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, спорта слепых и спорту лиц с интеллектуальными нарушениями. Около 200 спортсменов из 44 регионов боролись за медали. Среди участников – победители и призеры Паралимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.

Данное мероприятие входит в календарь международного паралимпийского комитета и является квалификационным турниром на паралимпийские игры в 2024 года в Париже.

Саратовскую область представляла спортсменка Мария Колобова. Она завоевала бронзовую медаль в беге на 100 метров.

Подготовила спортсменку заслуженный тренер России Таисия Борисова.