Воспитанница саратовской школы «РиФ» стала двукратной победительницей Кубка мира по параплаванию

Соревнования проходили во Франции с 7 по 9 июня.

Иван Тучин | 10 Июня, 2024 16:12

Воспитанница саратовской школы «РиФ» Мира Ларионова стала двукратной победительницей Кубка мира по параплаванию. Об этом сообщили в региональном министерстве труда и социальной защиты.

С 7 по 9 июня во Франции проходил этап Кубка мира по плаванию среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения и интеллектуальными нарушениями. В соревнованиях в городе Лимож принимали участие спортсмены из 37 стран мира.

Воспитанница Саратовского отделения детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и Физкультура» Мира Ларионова дважды попала на высшую ступень пьедестала и завоевала две медали. Мира опередила соперников на дистанциях 50 метров брассом и 50 метров на спине.

Подготовила спортсменку тренер-преподаватель Галина Ширшова.