Володин саратовским чиновникам и депутатам: почему не живете планами развития района

Председатель Госдумы предложил реконструировать междворовые пространства

Георгий Корнилов | 10 Мая, 2025 08:37

Володин саратовским чиновникам и депутатам:  почему не живете планами развития района

В ходе рабочего визита в Саратовскую область председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин обсудил с местными властями дальнейшие планы по благоустройству.

В настоящее время в Саратове, Энгельсе, Балакове и Балашове на завершающую стадию вышел депутатский проект по ремонту дворов. Ранее в городах и селах Саратовской области при поддержке Вячеслава Володина реконструировали тротуары.

«Получается, двор отремонтирован, а для того чтобы из одного двора переехать в другой или выехать на улицу, у нас вот эти перемычки без внимания», - обратился к саратовским властям председатель Госдумы.

В этой связи Володин предложил продумать реализацию нового проекта по ремонту междворовых территорий.

«Тогда у нас комплексно будут вопросы решены», - отметил Володин. 

Воплотить в жизнь новый проект федеральный политик порекомендовал уже в следующем году. Однако для этого сначала необходимо все просчитать, чтобы знать, какие средства необходимы по каждому району. А после обновления междворовых пространств город станет другим. 

«Со своей стороны помогал и буду за счет дополнительных ресурсов, либо привлеченных, либо благотворительных. Почему, занимая должность, абсолютно не живете планами развития района? Ведь это то, что напрашивается само собой. Это ко всем: и к депутатам, и к главам. Коллеги, без этого вы не сможете эффективно развивать город», - обратился к саратовским властям Володин.

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике