Володин рассказал, когда в Хвалынске появится современный медкомплекс
Через дорогу откроют новые факультеты колледжа с медицинскими специальностями
Иван Тучин | 30 Июля, 2025 15:56
Во время рабочего визита в Хвалынск председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин посетил местную районную больницу, которая по его инициативе должна реформироваться в современный медицинский комплекс.
Вячеслав Володин отметил, что большой комплекс корпусов необходимо строить с нуля, дабы создать здесь больницу другого уровня.
«Это хирургия новая, пищеблок и отдельно стоящий морг. Территорию также обустроим», - поделился планами с медиками председатель Госдумы.
Кроме того, прямо через дорогу, напротив учреждения здравоохранения появится дополнительное отделение хвалынского колледжа с двумя новыми факультетами - сестринским и лечебным. Под из размещение уже подобраны два объекта историко-культурного наследия. В настоящее время ведется реставрация данных зданий.
«Колледж у нас уже будет медико-технологический. А центральная районная больница прямо напротив. И тогда смогут врачи совмещать, преподавать. А студенты - практику проходить через дорогу», - анонсировал Вячеслав Викторович.
Реализовать проект Володин призвал в течение двух лет.
«За следующий год и 27-й. А сейчас оперативно готовим проектные предложения, отдаем на проектирование и выходим уже на реализацию этих проектов», - подчеркнул политик.


