Володин предложил увеличить штрафы для поставщиков тепла

Жители жалуются на холод в квартирах

Георгий Корнилов | 14 Октября, 2025 18:41

Володин предложил увеличить штрафы для поставщиков тепла

Вопрос об ответственности теплоснабжающих организаций поднял сегодня председатель Государственной думы Вячеслав Володин.

Регионы страны сейчас входят в отопительный сезон, и поступает огромное количество жалоб от населения на теплоснабжающие организации.

«Надо сделать всё для того, чтобы повысить ответственность тех, кто отвечает за подключение. Холодно уже в домах», - обратился к коллегам по нижней палате федерального парламента Вячеслав Володин.

Стимулировать поставщиков тепла Володин предложил путем внесения изменений в законодательство. В частности, он спикер призвал увеличить штрафы для теплоснабжающих организаций, концессионеров за недобросовестное отношение к исполнению своих обязанностей.

«Надо брать эти вопросы на контроль. Давайте наводить порядок», - резюмировал Вячеслав Володин. 

 

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике