Вечером в Москву впервые отправится поезд «Огни Саратова»

Курсировать он будет ежедневно

Иван Тучин | 14 Сентября, 2026 13:20

Вечером в Москву впервые отправится поезд «Огни Саратова»

Сегодня, 14 сентября, из Саратова в Москву впервые отправится фирменный двухэтажный поезд «Огни Саратова». Об этом сообщают сторонники председателя Госдумы Вячеслава Володина в социальных сетях.

В ходе рабочей поездки в Саратов федеральный политик ознакомился с ходом строительства железнодорожного вокзала. Он посетил открытый конкорс — надземный крытый пешеходный переход и северный вестибюль.

В здании оборудовали три лифта и шесть эскалаторов, чтобы пассажирам было легче перемещаться с чемоданами, сумками и колясками. А купить билеты на электрички теперь можно в терминалах самообслуживания в северном вестибюле. Пассажирские платформы, которые долгое время были закрыты из-за ремонтных работ, вновь стали доступны для посещения.

Сегодня в 18:11 в столицу отправится поезд «Огни Саратова». Курсировать он будет ежедневно.

Напомним, в декабре 2026 года планируется возвести каркас здания, сформировать тепловой контур, после чего подрядчик приступит к внутренним отделочным работам. А уже до 30 апреля 2027 года здание нового железнодорожного вокзала сдадут в эксплуатацию. До конца 2027 года будет завершена реконструкция подземного тоннеля.

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике