В Хвалынске откроют новую больницу и медицинский колледж

Об инициативах рассказал Вячеслав Володин

Георгий Корнилов | 09 Сентября, 2026 08:04

В Хвалынске откроют новую больницу и медицинский колледж

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин провел совещание в формате видеоконференции, на котором обсуждались преобразования в Хвалынске и Хвалынском районе. В рамках встречи были озвучены инициативы, касающиеся развития медицинской инфраструктуры и образовательных учреждений.

Одним из ключевых моментов является строительство нового здания центральной районной больницы в Хвалынске. Его возведение завершится до конца 2026 года. Напомним, старый корпус учреждения здравоохранения находился в аварийном состоянии. С жалобами на невыносимые условия работы медики и местные жители обратились к Вячеславу Володину, и при его поддержке удалось найти решение проблемы.

«Это станет хорошей основой для открытия в Хвалынске филиала колледжа Саратовского государственного медицинского университета», - отметил Вячеслав Викторович.

Уже в следующем году планируется начать прием студентов на специальности «сестринское дело» и «лечебное дело». Отметим, что хвалынский колледж станет первым структурным подразделением СГМУ в районе Саратовской области.

С октября 2026 года также начнется реставрация двух зданий, которые станут базой для будущих учебно-лабораторные корпусов двух факультетов медколледжа. Обучение здесь стартует с сентября 2027 года.

Кроме того, Вячеслав Володин сообщил о планах по капитальному ремонту общежития политехнического колледжа. Завершение работ намечено на сентябрь 2027 года, что обеспечит комфортные условия для проживания студентов как политехнического, так и медицинского колледжа. 

«Также в обязательном порядке надо будет проработать вопрос, связанный со строительством служебного жилья для преподавателей», - подчеркнул Вячеслав Володин.

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике