В сельские школы отправятся работать 30 саратовских учителей
В этом году региональная программа вдвое расширилась
Иван Тучин | 04 Февраля, 2025 14:33
В этом году в сельские школы Саратовской области отправятся работать 30 учителей. О приёме заявок на участие в регпрограмме сообщили в министерстве образования.
Региональный проект «Сельский педагог» был создан в 2024 году по инициативе губернатора Романа Бусаргина. Тогда в отдаленные районы области отправились 15 учителей.
В конкурсный отбор на этот год вошли 35 вакантных должностей. Прошедшие конкурсный отбор учителя замещают вакансии в самых востребованных в системе образования направлениях: математике, биологии, русском языке и литературе, начальных классах.
В 2025 году региональная программа вдвое расширяется - вакансий стало 30. При трудоустройстве в сельские школы участники получат единовременно миллион рублей. Необходимо будет отработать в должности не менее пяти лет.
Прием документов для участия в конкурсном отборе осуществляется региональным оператором - Саратовским областным институтом развития образования.
Телефоны для справок: 8 (8452)-28-25-24 (доп. 107), 8 (8452)-28-25-17. Адрес: 410031, Саратов, Большая Горная, 1. Более подробная информация размещена на сайте.
Напомним, также в этом году по миллиону рублей получат 10 педагогов в рамках программы «Земский учитель».