В Саратовском ТЮЗе перенесли старт продаж билетов на новогодние представления
Новое число пока не называется
Екатерина Вельт | 08 Декабря, 2025 19:58
В уходящем году в одном из крупнейших саратовских театров снова не обошлось без скандальных недоразумений. Под конец рабочего понедельника в театре юного зрителя имени Ю. П. Киселева публике объявили о том, что анонсированный на вторник, 9 декабря, долгожданный старт продажи билетов на январские представления не состоится.
В пресс-службе театра пояснили, что были вынуждены перенести дату начала продаж по техническим причинам.
“Продажи на январские спектакли начнутся в декабре. Точную дату сообщим дополнительно”, - уведомили в ТЮЗе.
Как оказалось, причиной серьезного форс-мажора стал отсутствующий до сих пор репертуар театра на январские праздники.
Далеко не все саратовцы отнеслись к ситуации с пониманием. Размещенный в соцсетях пост вызвал немало гневных реакций со стороны местных театралов, которые обвинили ТЮЗ в неуважении к своим постоянным зрителям и создании искусственного ажиотажа.
“Это подогрев аудитории”, - предположила подписчица телеграм-канала театра Юлия Тихомирова.
Некоторые комментаторы признались, что попасть в новогодние праздники на спектакли в ТЮЗ Киселева сложнее, чем на представления знаменитого Большого театра. Среди недовольных нашлись и те, кто предрек ещё больший дефицит свободных мест на тюзовские постановки уже в недалёком будущем.
“Со следующего сезона все будет ещё хуже. Количество мест сократится значительно”, - уверена саратовчанка Марина, намекая на грядущий переезд в историческое здание ТЮЗа коллектива Саратовского театра оперетты из Энгельса.
“Оруженосец Кашка” будет сродни “Медее” …. 43 секунды открылись продажи - и все”, - соглашается Алексей Захаров.
К слову, один из самых неоднозначных спектаклей для взрослой аудитории в репертуаре Саратовского ТЮЗа действительно вот уже третий год остаётся недостижимой мечтой для многих театралов: билеты на камерную сцену, рассчитанную всего на 70 мест, разлетаются как горячие пирожки - уже в первые 3 минуты старта продаж.
Напомним, что впервые громкий скандал с приобретением билетов на декабрьские и январские представления в физических и электронных кассах театра случился в конце 2023 года. С тех пор в ТЮЗе пересмотрели политику продаж и ввели ограничения на покупку билетов в одни руки.
Фото театра
