В саратовском СНТ произошла массовая гибель животных

Дачников просят не оставлять открытыми бассейны и колодцы

Екатерина Вельт | 18 Апреля, 2025 13:00

В саратовском СНТ произошла массовая гибель животных

Случай массовой гибели животных зафиксирован на территории одного из саратовских СНТ - из заброшенного бассейна не смогли выбраться и погибли в мучениях от голода несколько куниц и собака.

Смертельную ловушку для животных случайно обнаружили дачники, пришедшие на писк с соседнего заброшенного участка. На дне ржавого металлического бассейна нашли двух куниц, которые из последних сил звали на помощь, поскольку не могли самостоятельно выбраться из ёмкости на поверхность.

Волонтер «Дикого леса» Светлана помогла вызволить из плена маленьких хищников. Однако внутри бассейна взорам людей предстала шокирующая картина.

«Там оказалось около десятка мертвых куниц в разной степени разложения и труп местной собаки, которая пропала из этого СНТ ещё по осени. И несмотря на то, что двоих животных удалось спасти, ситуация оставила неизгладимый след в наших сердцах и памяти. В голове не укладывается, что без злого умысла, а по банальной халатности было загублено столько жизней! И, к сожалению, их смерть не была быстрой и безболезненной», - констатировали потрясенные случившимся зооактивисты.

Для предотвращения подобных случаев мучительной гибели животных по неосмотрительности человека волонтеры через свои паблики в соцсетях призывают дачников «не оставлять без присмотра ёмкости, в которых могут застрять животные, закрывать их или оставлять надёжные лазейки/лесенки, чтобы они могли выбраться, а не лежать и медленно там погибать».

Добавим, что нередко на территории дач животные - в особенности, кошки - гибнут в резервуарах с водой для полива, в которых тонут после безуспешных попыток выбраться.

 

Фото волонтеров «Дикого леса»

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике