В саратовском селе обнаружили террориста
Житель Ровенского района пополнил реестр Росфинмониторинга
Иван Тучин | 15 Октября, 2026 18:29
Сегодня, 15 октября, Росфинмониторинг в очередной раз обновил реестр террористов и экстремистов. Срeди пoпaвших туда лиц oказался уроженец Саратовской области.
По информации властей, 35-летний Тимур Нишанов* из села Скатовка Ровенского района может быть причастен к террористической деятельности. Поэтому над его фамилией теперь необходимо указывать маркировку в виде звёздочки. В ведомстве не стали разглашать причины, по которым мужчина оказался в данном перечне.
В настоящее время в списке Росфинмониторинга насчитывается свыше 23,2 тысячи человек, осуждённых либо же подозреваемых в экстремизме и терроризме. Всем им запрещено взаимодействовать со СМИ, размещать информацию в интернете, проводить публичные мероприятия и участвовать в выборах. Также им нельзя пользоваться финансовыми услугами и открывать банковские счета.
* — внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга
