В саратовском палаточном лагере «Спартанец» дети отдыхали в антисанитарии и спартанских условиях

Виновных в вопиющих нарушениях наказали

Екатерина Вельт | 05 Августа, 2025 17:36

В саратовском палаточном лагере «Спартанец» дети отдыхали в антисанитарии и спартанских условиях

В Питерском районе наказали должностных лиц, виновных в допущении вопиющих нарушений в организации детского отдыха в палаточном лагере «Спартанец» в селе Моршанка. Также чиновники отчитались об устранении всех выявленных экспертами регионального отделения ОНФ в ходе проверки замечаний.

Наведавшиеся ранее в лагерь в конце июля общественники обнаружили, что дети были вынуждены отдыхать в поистине спартанских условиях: пользоваться грязной посудой без дезинфекции, принимать пищу с пальмовым маслом и в окружении насекомых - мух и ос.

По результатам рейда глава Питерского района Дмитрий Живайкин принял меры дисциплинарного взыскания к виновным должностным лицам.

«Нарушения, выявленные при проведении проверки экспертами Движения, были допущены по причине халатного отношения к работе ответственных должностных лиц и недостаточного контроля со стороны муниципального учреждения - управления образования администрации Питерского муниципального района», - сообщил Дмитрий Живайкин, попутно заявив об усилении ведомственного контроля со стороны чиновников администрации за процессом организации питания, воспитания, отдыха и оздоровления детей в «Спартанце».

 

Фото ОНФ

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике