В саратовском колледже начнут обучать дорожному строительству
Новая специальность появится в колледже строительства мостов и гидротехнических сооружений
Иван Тучин | 14 Июня, 2025 11:31
В саратовском колледже строительства мостов и гидротехнических сооружений начнут готовить специалистов по дорожному строительству. Об этом сообщил губернатор Роман Бусаргин в своём телеграм-канале.
На закупку необходимого оборудования губернатор пообещал выделить средства из регионального бюджета. Также в ближайшее время министерство образования подготовит заявку на приобретение нового станочного оборудования.
В прошлом году в образовательном учреждении открыли специальность «Информационное моделирование в строительстве». По словам главы региона, туда набрали две группы по 25 человек.
В ходе рабочей поездки Роман Бусаргин обсудил взаимодействие колледжа с саратовским Политехом, поскольку многие выпускники поступают именно сюда.
"Важно, чтобы программы обучения были синхронизированы. Это не только повышает уровень предоставляемых знаний, но и расширяет возможности для студентов в рамках научной работы, прохождения производственной практики и дальнейшего трудоустройства", - подчеркнул глава региона.