В саратовском детсаду девочка упала на скамейку и получила тяжёлые травмы

Под суд пойдёт воспитательница дошкольного учреждения

Иван Тучин | 17 Августа, 2026 14:59

В саратовском детсаду девочка упала на скамейку и получила тяжёлые травмы

В Саратове воспитательница частного детсада «Монтессори» пойдёт под суд за травмирование ребёнка. Об этом сегодня, 17 августа, сообщили в региональной прокуратуре и следственном комитете. 

Инцидент произошёл 26 января 2026 года. Следствие установило, что в тот день сотрудница на какое-то время оставила своих воспитанников без надлежащего контроля. Это привело к тому, что дети затеяли игру в помещении раздевалки, и одна из малолетних упала животом лавку. В результате пострадавшая получила травмы, квалифицированные как тяжкий вред здоровью.

Женщина обвиняется по части 2 статьи 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Поскольку расследование завершено, дело передали в Октябрьский районный суд.

 

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике