В Саратовской области открылась весенняя охота на селезня утки

Продлится сезон по 18 апреля

Георгий Корнилов | 15 Марта, 2025 09:39

В Саратовской области открылась весенняя охота на селезня утки

Сегодня, 15 марта, в Саратовской области открывается охота на селезней уток с использованием живых подсадных (манных) уток.

Продлится сезон 35 дней и завершится 18 апреля. В течение данного периода добывать селезня можно только с использованием подсадных уток. Причем следует соблюдать соотношение: одна подсадная - не более двух охотников. О других запретах весенней охоты «Телеграфъ» рассказал ранее.

Далее саратовских охотников ждет сезон добычи гусей, вальдшнепов и селезней утки без подсадной. Длится он 10 дней, но проходит в разные сроки в зависимости от районов области.

В южной зоне, куда входят Александрово-Гайский, Краснокутский, Новоузенский, Питерский и Ровенский районы, охота стартует 29 марта и завершится 7 апреля. На остальной территории области, которая относится к северной зоне можно будет поохотиться с 5 по 14 апреля.

Подробнее о получении разрешения на охоту можно узнать здесь.

В областном комитете охотничьего хозяйства и рыболовства напоминают нормы допустимой добычи пернатой дичи на территории общедоступных и закрепленных охотничьих угодий: за день охоты разрешается добывать селезней уток - 5, селезней уток с живой подсадной (манной уткой) - 5, для гусей - 3 особи, вальдшнепа - 6 особей.

 

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике