В саратовские медучреждения в 2026 году придут более 500 молодых специалистов

Трудоустройству способствует комплекс мер социальной поддержки

Иван Тучин | 25 Июня, 2026 13:49

В саратовские медучреждения в 2026 году придут более 500 молодых специалистов

Сегодня, 25 июня, на заседании правительства Саратовской области министр здравоохранения Владимир Дудаков остановился на комплексе реализуемых мер, направленных на привлечение и закрепление кадров. В государственных медицинских организациях, этот вопрос остается особенно актуальным в первичном звене районов области.

«В настоящее время укомплектованность подразделений медицинских организаций, оказывающих помощь в амбулаторных условиях, врачами по занятым должностям составляет - 89,4%, средними медицинскими работниками – 92,7%; укомплектованность ФАПов - 95,7%», - озвучил Владимир Дудаков данные статистики.

С целью закрепления медицинских кадров в государственных учреждениях здравоохранения продолжается реализация мер социальной поддержки, таких как единовременная денежная выплата при трудоустройстве в государственную медицинскую организацию, повышение окладов на 25% за работу в сельской местности, компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг; обеспечение служебным жильем и другие.

Как следствие, в 2026 году ожидается трудоустройство 297 целевиков, а также 234 ординаторов врачами-стажерами после успешного окончания первого года обучения.

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике