В Саратове завершается подготовка причалов для речного такси

В настоящее время ведётся монтаж ограждения

Иван Тучин | 17 Июня, 2026 17:17

В Саратове завершается подготовка причалов для речного такси

В Саратове завершается обустройство причалов к сезону речной навигации. Как уточнил мэр Игорь Молчанов, причал в селе Сабуровка уже полностью готов, а на саратовском причале работы подходят к концу.

По словам градоначальника, сейчас подрядчик проводит сборку, так как до официального открытия навигации проводить такие работы на основном месте швартовки запрещается. Рабочие уже собрали понтонную часть и уложили палубный настил. В настоящее время ведётся монтаж ограждения.

После завершения работ готовую конструкцию отбуксируют на постоянное место – к первому причалу.

«Поставил задачу профильным специалистам держать процесс на контроле, чтобы к старту навигации объект был полностью готов к приему судов и пассажиров», — рассказал Игорь Молчанов.

Напомним, уже в этом году саратовцы смогут на речном такси добираться из центральной части города до аэропорта Гагарин.

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике