В Саратове за сутки горели три квартиры и две машины

Все происшествия обошлись без пострадавших

Георгий Корнилов | 28 Апреля, 2025 10:35

В Саратове за сутки горели три квартиры и две машины

У саратовских пожарных не бывает выходных. Только за минувшие сутки огнеборцы потушили 21 пожар, из которые на мусор и сухую растительность пришлось 12 возгораний.

Кровли частных домов вспыхивали в Александровом Гае и поселке Сергиевский Гагаринского района. А в садовом товариществе «Пульс» Энгельсского района горела надворная постройка.

Нежилой дом загорелся в селе Красная Речка Пугачёвского района. К прибытию огнеборцев, а на место выехали два пожарных расчета, строение было полностью охвачено огнем. 

Горел опустевший расселенный дом и в Саратове. В заброшке на проспекте Энтузиастов пламя разгулялось на 200 квадратах. Чтобы справиться с разбушевавшейся стихией, понадобились четыре расчета огнеборцев.

Трижды за сутки вспыхивали пожары в жилых домах Саратова. Так, на 5-м Нагорном проезде горели вещи на балконе семиэтажки. На место прибыли пять пожарных расчетов. Из дома пришлось эвакуировать семь человек. Загорелся балкон и в трехкомнатной квартире на улице Лебедева Кумача. Здесь огнеборцы очень оперативно предотвратили трагедию. Кроме того, произошел пожар в квартире двухэтажки на Комсомольской, где также удалось обойтись без пострадавших.

Тушить загоревшиеся автомобили пожарных пришлось дважды за сутки: горели машины на Киевском проезде и на Саловской в Саратове.




Фото МЧС

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике