В Саратове хоккейный матч молодежных команд «Кристалл» и «Гранит» завершился массовым ледовым побоищем

К драке присоединились запасные игроки и болельщики

Иван Тучин | 01 Мая, 2025 12:34

В Саратове хоккейный матч молодежных команд «Кристалл» и «Гранит» завершился массовым ледовым побоищем

Вчера, 30 апреля, в Саратове на ледовой арене встретились команды Национальной молодежной хоккейной лиги местный «Кристалл» и подмосковный «Гранит» в матче плей-офф.

К концу матча «Кристалл» вел со счетом 7:3. Дабы исправить ситуацию игроки «Гранита» атаковали вратаря хозяев, что вызвало неудовольствие саратовских хоккеистов, вылившееся в массовое ледовое побоище. Хоккеисты опрокидывали друг друга и таскали волоком по арене. Поддержать своих решили также запасные игроки, которые повскакивали со скамеек, выскочили на лед и присоединились к драке.

Разнять сецпившихся на льду рыцарей клюшки и шайбы бесупешно пытались судьи. Однако в конце концов массовое побоище удалось остановить. Нескольких игроков удалили до конца матча. К тому же командам начислили штрафные минуты: «Кристаллу» - 30, «Граниту» - 170.

После драки самих хоккеистов их дело решили продолжить болельщики. Саратовские фанаты «Кристалла» напали на игроков и сотрудников «Гранита», находившихся на скамейке.

«В момент очередной потасовки на льду к нашей лавочке подскочили болельщики - причем не из пивной лиги, а из лиги градусом заметно крепче. Они исподтишка ударили нашего водителя и коммерческого директора», - поделился с Russia-Hockey.ru гендиректор «Гранита» Андрей Зюзин.

Что касается результатов матча, победу одержал «Кристалл», который вышел в финал и теперь встретится с «Тамбовом».

Отметим, что в НМХЛ участвуют игроки от 17  до 20 лет, чемпионаты проводятся под эгидой Федерации хоккея России.

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике