В Саратове выявили самый замусоренный район
Им оказался Заводской
Иван Тучин | 09 Сентября, 2026 10:35
С начала года жители Заводского района Саратова стали лидерами по количеству обращений по фактам ненадлежащего вывоза мусора с контейнерных площадок. Всего от заводчан поступило более 1200 жалоб, сообщает саратовский регоператор.
Нарекания горожан вызвала работа мусоровывозящей компании МКУ «Дорожник Заводского района». Самыми грязными оказались утопающие в мусоре дворы по улицам Огородная, 172а и Огородная, 157. Также переполненные мусорные баки зафиксированы по улицам Токмаковская, Маркова, Лесная, Парковая, Васильковская, Прессовая, 1-я Пионерская, Шарковка, 3 и 4 и других.
Кроме того, мусорка на проспекте Энтузиастов 56/1 нуждается в ограждении, из-за отсутствия которого отходы разлетаются по округе. Вдобавок, как следует из обращений саратовцев, местные жители не всегда отличаются сознательностью, складируя на контейнерной площадке древесные отходы или вовсе не донося мешки с мусором до баков.
На Миллеровской, 18 жители страдают от недостаточной вместимости контейнера для крупногабаритных отходов, что заставляет людей складировать крупный мусор прямо возле бака.
Фото Екатерины Вельт
