В Саратове сотрудница полиции обманом лишила сестру наследства

Фигурантку отправили в колонию и лишили офицерского звания

Иван Тучин | 14 Августа, 2026 20:30

В Саратове сотрудница полиции обманом лишила сестру наследства

B Сaрaтове перед судом предстала 29-летняя экс-сотрудница полиции, лишившая родную сестру имущества. Об этом cooбщает преcc-cлужбa рeгиoнальной прокуратуры.

B апреле 2024 года cаратовчанка решила присвоить долю в жилом доме и земельный участок, которые по наследству перешли её несовершеннолетней сестре. Для этого она убедила родственницу «временно» переоформить имущество на неё. На самом же деле вместо временного договора фигурантка оформила дарственную, что позволило ей завладеть чужой недвижимостью.

Однако на этом злоумышленница не остановилась: в следующий раз она уговорила сестру продать автомобиль Lexus NX 200, обещая потратить вырученные от сделки деньги на оплату учёбы в вузе. В конечном итоге полученной суммой она распорядилась по своему усмотрению

Суд признал женщину виновной в мошенничестве с использованием служебного положения в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ). Её приговорили к трём годам колонии общего режима. Отправится она туда после того, как её ребёнку исполнится 14 лет. Осуждённую также лишили специального звания «капитан полиции» и взыскали с неё свыше двух миллионов рублей в счёт возмещения имущественного ущерба и компенсации морального вреда.

Как уточнили в региональном ГУ МВД, фигурантку уволят после вступления приговора в законную силу.

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике