В Саратове сменился главный архитектор
Председателем комитета по архитектуре стала Светлана Кораблева
Иван Тучин | 11 Февраля, 2025 10:20
Председателем комитета по архитектуре и главным архитектором Саратова назначена Светлана Кораблева. Об этом сообщил исполняющий полномочия мэра Павел Сурков в своём телеграм-канале.
Как уточнил Павел Сурков, комитет по архитектуре занимается вопросами градостроительства, архитектуры, художественного оформления и наружной рекламы в городе.
Новому главному архитектору предстоит проводить мероприятия, направленные на улучшение художественного облика города, заниматься планированием территорий и городского пространства и обеспечивать сохранение объектов культурного наследия. Также в обязанности входит разработка, сопровождение проектов и их экспертизы, регулирование размещения объектов наружной рекламы, осуществление деятельности по комплексному развитию территорий города.
Напомним, ранее эту должность занимал Дмитрий Деров. В декабре он уволился по собственному желанию.