В Саратове реконструкцию Привокзальной площади планируют завершить в 2026 году

Губернатор Бусаргин рассказал подробно о каждом этапе реконструкции

Иван Тучин | 27 Ноября, 2025 15:59

В Саратове реконструкцию Привокзальной площади планируют завершить в 2026 году

В Саратове реконструкцию Привокзальной площади планируют завершить в 2026 году. Об этом сообщает губернатор Роман Бусаргин.

Как отметил глава региона, работы будут вестись в несколько этапов параллельно со строительством нового вокзала. В рамках первого этапа ведётся снос старого корпуса общежития. Далее здесь обустроят более 130 новых парковочных мест. 

В ходе второго этапа власти преобразят и саму площадь, расширив при этом дорогу и обновив зелёную зону.  Для общественного транспорта будет создана отдельная полоса движения. Вместе с тем будут заменены различные коммуникации, в том числе линии троллейбусной сети.

Заключительный этап будет включать в себя создание пересадочного узла, разделение потоков общественного транспорта и другие направления.

"При реализации всех этих этапов важно уделить внимание и другим решениям, связанным с освобождением территории Привокзальной площади от устаревших торговых павильонов и рекламных конструкций, которые в том числе находятся в зеленой зоне", - подчеркнул Бусаргин.

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике