В Саратове на пешеходной Волжской ловили автохамов
По этой улице разрешается только подъезд граждан к месту проживания
Георгий Корнилов | 17 Апреля, 2026 08:56
В центре Саратова состоялся рейд, организованный Комитетом муниципального контроля совместно с Госавтоинспекцией. Основной целью мероприятия стало пресечение случаев движения автомобилей по пешеходным зонам.
В ходе рейда на улице Волжской были зафиксированы факты, когда автомобилисты игнорировали знаки и заезжали в места, предназначенные исключительно для пешеходов. По результатам проверки сотрудниками Госавтоинспекции были составлены протоколы об административных правонарушениях.
В комитете отмечают, что проезд транспортных средств по пешеходным зонам является нарушением. Исключение составляют только те случаи, когда автомобилисты проезжают к месту проживания.
Председатель комитета Лев Юсупов подчеркнул, что с наступлением весенне-летнего периода улицы становятся более оживленными, по пешеходным зонам гуляют родители с детьми, пожилые саратовцы.
«Проезд "автохамов" по местам, не предназначенным для движения автомобилей, не только является правонарушением, но и может стать причиной несчастных случаев, в том числе с участием детей», - предостерегает Лев Юсупов и пообещал продолжать такие рейды ради обеспечения безопасных и комфортных условий для прогуливающихся горожан.
