В Саратове готовятся к пробному пуску трамвая по маршрутам №8 и №9
Технический состав проверит рельсошпальную решетку и контактную сеть
Георгий Корнилов | 13 Февраля, 2025 08:40
В конце февраля планируется в тестовом режиме пустить трамвай по маршрутам №8 и №9. Подготовку к пробному пуску обсудили вчера, 12 февраля, в правительстве Саратовской области. В совещании помимо чиновников приняли участие все участники процесса реконструкции сети, в том числе представители строительного контроля.
Подрядчики подтвердили ранее обозначенные сроки. В скором времени на маршруты выведут технический состав, при помощи которого начнется проверка рельсошпальной решетки и контактной сети. По ходу его следования будут оцениваться техническая готовность и фиксироваться участки, требующие дополнительной доработки. В процессе испытаний активное участие примут и специалисты горэлектротранса.
«Сейчас на маршруте №9 большая часть необходимых для пробного пуска работ уже завершена. На маршруте №8 в активной стадии идет сварка рельсов и подготовка сети», - сообщил губернатор Роман Бусаргин.