В праздник Покрова Пресвятой Богородицы в Энгельсе пройдет Крестный ход
Церковное шествие пройдет 14 октября
Иван Тучин | 08 Октября, 2025 17:52
В Энгельсе Саратовской области 14 октября состоится Крестный ход в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе покровской епархии.
Праздничное богослужение в храме Покрова Божией Матери (улица Станционная, 4) начнется в 9:00. А в 11:30 начнется крестный ход, который пройдет по центральным улицам города и завершится молебном у Свято-Троицкого кафедрального собора.
В 12:30 на территории Троицкого сквера откроется православная ярмарка, где прихожане смогут приобрести молочную и мясную продукцию, выпечку из епархиальной пекарни, сувениры и многое другое. Посетителей также ждут угощения кашей из полевой кухни. Перед гостями выступят творческие коллективы.
Районная администрация предупреждает автолюбителей о предстоящем введении ограничений на дорогах в связи с празднованием Покрова.
Фото: епархия
