В первый снежный день на дороги Саратовской области высыпали 700 тонн смеси против гололеда

На уборку выехали 66 машин

Иван Тучин | 09 Декабря, 2025 18:31

В первый снежный день на дороги Саратовской области высыпали 700 тонн смеси против гололеда

Сегодня, 9 декабря, в нескольких районах Саратовской области, а именно Аркадакском, Красноармейском, Ртищевском, Татищевском и Турковском, выпал первый снег.

Ночные температуры варьировались от -8°C до -1°C, что создало неблагоприятные условия для водителей. В некоторых местах наблюдались морось и туман.

В ответ на изменения погоды дорожные организации оперативно начали расчистку дорог. На автотрассах области было задействовано 39 единиц спецтехники, среди которых 30 единиц комбинированных дорожных машин (КДМ).

В первые 12 часов снежного дня на региональные дороги было высыпано 254 тонны песчано-соляной смеси, а к вечеру эта цифра возросла до 700 тонн.

Во второй половине дня снег достиг Саратовского, Гагаринского и Энгельсского районов, что потребовало вывода на расчистку еще 27 единиц техники. Из них десять работают на региональных дорогах областного центра, обеспечивая транзитные маршруты.

На 17:00 проезд по всем региональным трассам был обеспечен.

Сотрудники диспетчерской службы продолжают координировать действия между подрядными дорожно-эксплуатационными организациями, министерством дорожного хозяйства, МЧС и Госавтоинспекцией. В случае необходимости на дороги может быть выведена дополнительная техника.

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике