В минздраве рассказали о состоянии пострадавших в ДТП с троллейбусом в Энгельсе
Шестеро уже вернулись домой
Иван Тучин | 15 Февраля, 2026 12:24
Вчера, 14 февраля, на улице Максима Горького в Энгельсе произошло ДТП с участием троллейбуса №109 и китайского кроссовера Changan, в результате которого пострадали девять человек, из них семерых госпитализировали.
В ГИБДД уточнили, что за рулём иномарки находилась 47-летняя женщина, троллейбусом управлял 22-летний водитель.
Как рассказали в региональном министерстве здравоохранения, большинство пострадавших уже выписаны и продолжают лечение амбулаторно.
Из всех доставленных в больницу пациентов, шестеро отказались от дальнейшего наблюдения и вернулись домой.
Однако одна 54-летняя женщина, пассажирка троллейбуса осталась в стационаре; её состояние оценивается как средней степени тяжести, врачи продолжают оказывать ей необходимую помощь.
Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту оказания услуг, не соответствующих требованиям безопасности.
