В мэрии Саратова не замечают нехватку автобусов на городских маршрутах
И предлагают саратовцам продолжать ездить в переполненных салонах
Екатерина Вельт | 26 Декабря, 2025 17:24
В мэрии Саратова не заинтересованы в пополнении автобусного парка перевозчиков, работающих на городских маршрутах по нерегулируемым тарифам. Такой ответ предоставили чиновники из городского комитета по транспорту на запрос редакции «Телеграфа» относительно ситуации с автобусным маршрутом №75, курсирующим между железнодорожным вокзалом и поселком Елшанка.
По словам подписчиков нашего сетевого издания, количество машин на крайне востребованном маршруте явно недостаточно: втиснуться в ГАЗель в часы пик попросту невозможно.
«И это единственный маршрут, который идёт из города по Шехурдина в Елшанку», - жалуется саратовчанка Татьяна.
К слову, у горожан имеются нарекания и к водителям микроавтобусов за несоблюдение установленного графика движения и самовольное исчезновение с маршрута в часы снижения пассажиропотока.
Но, как оказалось, данный вопрос не входит в компетенцию местных властей, которым все равно, как и на чем саратовцы добираются до работы.
«В силу действующего законодательства своевременное обновление транспортных средств осуществляется перевозчиком самостоятельно с учётом соблюдения технических требований и стандартов безопасности дорожного движения», - уверяет и.о. замглавы Саратова по транспорту Игорь Гришаев.
В то же время известно, что в текущем году три перевозчика - АО «Межгородтранс», ООО «Сити Транс» и ООО «Извозчик», осуществляющие в Саратове пассажирские перевозки по системе брутто-контрактов, пополнили свой автопарк 43 автобусами большого класса. Такую информацию предоставили в региональном минтрансе.
