В Ершове Бусаргин встретился с волонтерами и семьей участника СВО
Губернатор взял в работу все озвученные обращения
Иван Тучин | 20 Августа, 2026 10:29
Абсолютно в каждом районе Саратовской области сегодня есть волонтерские объединения, которые поддерживают бойцов СВО. Ершовский район не исключение. Активисты движения «Броня в тылу», среди которых также жители Дергачевского и Озинского районов, собирают и отправляют гуманитарные грузы для военнослужащих.
В ходе рабочего визита в муниципалитет с ними встретился губернатор Роман Бусаргин и поблагодарил за большой труд и истинный патриотизм.
«Важно, что волонтеры не остались в стороне и при реализации социального проекта. Они принимают участие в работе музея Героев специальной военной операции, который появился в местном доме культуры в рамках региональной программы и уже принял более 8 тысяч гостей», - поделился глава региона.
Кроме того, в Ершове Бусаргин встретился с семьей участника СВО. Рустам, который уже являлся ветераном боевых действий, стал добровольцем и заключил контракт в 2022 году. Близкие поддержали его решение и на протяжении всего времени остаются его главной опорой.
«Супруга военнослужащего рассказала, что вместе с детьми гордится мужем, который неоднократно проявлял мужество при выполнении боевых задач и был отмечен медалями "За отвагу" и "За храбрость II степени". Договорились, что будем на связи, если понадобится какая-либо помощь», - рассказал Бусаргин.
Также глава региона встретился с родными других участников специальной военной операции из Ершовского района и обсудил с ними различные вопросы.
«Все озвученные обращения и просьбы взяли в работу», - заверил губернатор.
