В Энгельсе сторож стал инвалидом после пожара на работе и три года не мог дождаться компенсации

Суд обязал начальство компании выплатить миллион рублей

Иван Тучин | 02 Декабря, 2025 09:55

В Энгельсе сторож стал инвалидом после пожара на работе и три года не мог дождаться компенсации

В Энгельсе Саратовской области обгоревший на пожаре сторож три года не мог добиться компенсации от работодателя. Об этом случае рассказали в региональном управлении ФССП. 

Как уточнили в ведомстве, покровчанин работал сторожем в местной компании, которая специализируется на управлении нежилыми помещениями. В марте 2022 года в охраняемом им здании произошёл пожар. В результате ЧП работник получил серьёзные ожоги и впоследствии стал инвалидом второй группы.

Однако начальник потерпевшего не захотел оплачивать больничный и компенсировать производственную травму. Мужчине пришлось обратиться в суд. В итоге работодателя обязали выплатить в пользу покровчанина 940 тысяч рублей.

Поскольку руководство фирмы не собиралось выплачивать эту сумму, к делу подключились приставы. Сотрудник ведомства арестовал банковские счета юрлица, а также запретил ему совершать регистрационные действия со зданием площадью 485,2 квадратных метра.

Так как фирма продолжала бездействовать, пристав обратил взыскание на её банковские счета. В итоге задолженность была погашена в принудительном порядке.

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике