В Энгельсе реконструкция Дома офицеров обернулась делом о мошенничестве
Заказчик принял работы стоимостью более 2,1 миллиона рублей, хотя выполнены они были некачественно
Иван Тучин | 27 Июня, 2025 17:59
В Энгельсе Саратовской области завели уголовное дело о мошенничестве при реализации нацпроекта «Культура». О возбуждении уголовного дела сообщили сегодня в региональной прокуратуре.
По данным ведомства, в марте 2023 года управление капитального строительства заключило госконтракт с организацией «ФЛАН-М». Подрядчик обязывался восстановить Дом офицеров Красной армии.
В апреле 2023 года подрядчик привлёк к выполнению работ компанию «ФракДжет-Строй». Спустя месяц эта организация для фактического исполнения контракта привлекла по договору субподряда фирму «Межрегионстрой».
В ходе проверки выяснилось, что субподрядчик представил заведомо ложные документы о выполнении ряда строительно-монтажных работ, предусмотренных проектно-сметной документацией. Кроме того, часть работ выполнена не по проектным решениям. Несмотря на это, заказчик принял и оплатил работы стоимостью более 2,1 миллиона рублей.
По данному факту возбуждено дело о мошенничестве (часть 4 статьи 159 УК РФ).