В Энгельсе около 30 частных домов повреждены при атаке беспилотников
В районе аэродрома эвакуируют жителей близлежащих домов
Иван Тучин | 20 Марта, 2025 09:41
Сегодня, 20 марта, в результате массированной атаки вражеских БПЛА в Энгельсе пострадали около 30 частных и дачных домов в нескольких СНТ. Об этом сообщил губернатор Роман Бусаргин в своём телеграм-канале.
По словам губернатора, на месте ЧП сейчас работает управление региональной безопасности. Кроме того, некоторым жителям потребовалась медицинская помощь.
Глава региона поручил районной администрации связаться с каждым жителем, чьё имущество пострадало. Чиновникам предстоит выяснить, какую помощь нужно оказать, чтобы проработать вопрос материальной поддержки.
Также из-за пожара в районе аэродрома эвакуируют жителей двух близлежащих СНТ: Малинки и Детский санаторий. В связи с этим введен режим ЧС муниципального уровня. Все оперативные службы находятся на месте.
Как сообщил глава Энгельсского района Максим Леонов, жителям поврежденных домов необходимо обращаться по телефонам единой дежурно-диспетчерской службы: 8 (8453) 56-71-29, 95-42-23.
Как отметил Роман Бусаргин, сегодняшняя атака стала самой массированной за всё время. От налёта вражеских дронов в Энгельсской городской клинической больнице №1 выбило окна, пострадала женщина. Частично повыбивало окна также в двух детских садах и школе Энгельса. Школьников Энгельса перевели на дистанционный режим обучения. Всего над Саратовской областью сбили 54 украинских беспилотника.
Upd. В Саратовской области объявлен отбой угрозы атаки беспилотников. Отмечается, что опасность сохранялась почти на протяжении 7 часов.