В День святого Валентина саратовским полицейским попался пьяный водитель «со стажем»
Любителю нетрезвой езды грозит до трёх лет лишения свободы
Иван Тучин | 17 Февраля, 2026 10:34
В День святого Валентина пьяного водителя задержали в Балашове Саратовской области. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.
Вечером автоинспекторы остановили на улице Орджоникидзе автомобиль «ВАЗ-2112», за рулём которого находился 36-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Оказалось, что автолюбитель ранее уже привлекался к уголовной ответственности за пьяную езду.
В отношении горожанина составили административный протокол по статье 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством). Злоумышленника отправили под административный арест.
Помимо этого, следователи возбудили уголовное дело по части 2 статьи 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).
Фигуранту грозит до трёх лет лишения свободы.
