В День отца сотни саратовцев вышли на пробежку по набережной

В марафоне приняли участие жители 30 регионов страны

Иван Тучин | 20 Октября, 2025 10:32

В День отца сотни саратовцев вышли на пробежку по набережной

В День отца в Саратове состоялся масштабный марафон, объединивший свыше тысячи любителей спорта из 30 регионов страны. Об этом сообщили в областном минспорте. 

Напомним, праздничный забег проходил 19 октября на Набережной Космонавтов, участие в нём приняли как взрослые, так и дети. Многие саратовцы вышли на пробежку вместе со своими семьями. Для участников было предусмотрено несколько дистанций: 400 метров, 3 километра, 10 километров, 21 километр и 42 километра.

Специальными гостями мероприятия стали участник Олимпийских игр, сверхмарафонец Леонид Швецов, а также двукратный призер Олимпийских игр, биатлонист Александр Логинов.

"Приятно, что в забеге участвуют целые семьи, и, пользуясь случаем, хочу поздравить всех пап с Днем отца! Глядя на вас, ваши дети будут такими же приверженцами здорового образа жизни. Занимайтесь спортом и будьте здоровы!" - обратился к участникам министр Олег Дубовенко.

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике