В Балакове продлили арест подрывнику, заминировавшему подъезд пятиэтажки

Злоумышленник готовил покушение на свою бывшую супругу

Иван Тучин | 18 Апреля, 2025 16:55

В Балакове продлили арест подрывнику, заминировавшему подъезд пятиэтажки

В Балакове Саратовской области продлили арест 38-летнему жителю, обвиняемому в покушении на убийство. Об этом сегодня сообщили в региональном управлении следственного комитета.

Напомним, 23 февраля в пятиэтажном доме №35 по улице Леонова прогремел взрыв. Злоумышленник заложил взрывное устройство, чтобы таким образом расправиться с бывшей супругой. Когда она выходила на улицу, ревнивец активировал взрывчатку. Пострадавшую отбросило взрывной волной. Её с множественными травмами госпитализировали в медучреждение. Кроме того, фигурант хотел сбить следствие со следа. Для этого он за несколько дней до покушения заложил ещё одну взрывчатку на лестничной площадке другого многоквартирного дома в Балакове.

Злоумышленника обвиняют по части 3 статьи 30, пункту "е" части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство общеопасным способом) и части 1 статьи 222.1 УК РФ (незаконное хранение и приобретение взрывного устройства). В марте мужчину заключили под стражу до 22 апреля.

Сегодня Волжский районный суд принял решение продлить фигуранту арест до 22 мая включительно.

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике