В аткарском селе отремонтировали самую длинную улицу
Асфальт уложили на участке дороги протяженностью в 1700 метров
Иван Тучин | 07 Октября, 2025 17:15
На главной улице села Петрово в Аткарском районе Саратовской области в этом году появился асфальт.
Улица Молодежная является самой длинной в Петрово. Образовали ее 54 коттеджа, построенных в прошлом веке. Тогда же построили и дорогу, которая с тех пор пришла в упадок.
В капитальном ремонте улица Молодежная нуждалась многие годы. А провести работы в текущем году позволила программа, согласно которой районам выделяют часть средств из областного дорожного фонда из расчета 3 тысячи рублей на одного жителя. И именно жители на протяжении долгого времени просили привести в порядок центральную сельскую улицу.
«Из-за песчаного грунта летом жители просто задыхались от пыли, поднятой ветром и проезжающими по дороге автомобилями», - рассказал глава Барановского МО Сергей Сухов.
Теперь Молодежная облачилась в новые дорожные «одежды». Асфальт уложили на участке дороги протяженностью в 1700 метров.
