В 10 районах Саратовской области готовое питание в школах признали небезопасным
Безопасность готовых блюд стала в четыре раза хуже чем годом ранее
Георгий Корнилов | 19 Февраля, 2025 12:56
Улучшение качества питьевой воды в образовательных организациях Саратовской области отметили специалисты регионального Управления Роспотребнадзора. Сытнее и полноценнее стало и школьное питание.
По сравнению с 2023 годом в минувшем году проверяющие стали реже выявлять на детских столах малокалорийные и не соответствующие нормативам по химическому составу блюда. В Роспотребнадзоре это связывают с введением единого меню в 14 муниципальных районах и городских округах.
Вместе с тем оставляют желать лучшего кулинарные «шедевры», коими потчуют школьников в Саратове и еще 13 районах региона. А в 10 муниципальных районов области готовое питание в школахспециалисты и вовсе признали неблагополучным по показателям безопасности.
Как отмечают в ведомстве, безопасность готовых блюд здесь стала в четыре раза хуже чем годом ранее. Выросло и число проб, микробиологические показатели которых признаны неудовлетворительными.