Украинские дроны атаковали «соседей» Саратовской области
Всего над российскими территориями уничтожили 531 беспилотник
Георгий Корнилов | 28 Октября, 2026 09:48
Сегодня, 28 октября, в ночное время дежурные силы ПВО перехватили и уничтожили 531 украинский беспилотник. Об этом сообщает Министерство обороны РФ.
В числе подвргшихся атаке вражеских дронов ведомство называет соседние с Саратовской областью регионы: Воронежскую и Тамбовскую области.
По информации губернатора Воронежской области Александра Гусева, над несколькими районами и областным центром сбили 34 беспилотника. Обломки повредили фасад частного дома и легковой автомобиль.
«По предварительным данным, пострадавших нет», - заверил Гусев.
Власти Тамбовской области не комментировали последствия налета беспилотной техники.
Кроме того, дроны ликвидировали над территориями Белгородской, Брянской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Ростовской, Рязанской, Смоленской, Тульской областей и Московского региона.
Отметим, что в Саратове сегодня ночью на два часа закрывали для полетов аэропорт Гагарин. Однако угрозу атаки беспилотников не объявляли.
